Новости 30 ноября 2022 г. 11:58

Автобус с рабочими попал в ДТП под Тулой, есть пострадавшие

Тула. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Семь человек, по предварительным данным, пострадали в результате столкновения автобуса с автопоездом в городе Узловая Тульской области, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе региональной прокуратуры.

"Сегодня утром в городе Узловая произошло ДТП с автобусом, перевозящим работников магазинов сети "Магнит" по маршруту "Тула -Узловая - Новомосковск". По предварительной информации, водитель автобуса уснул за рулем и допустил столкновение с автопоездом, припаркованным на обочине", - сказала представитель облпрокуратуры.

Все пострадавшие доставлены в медицинское учреждение, им оказывается необходимая помощь.

Всего в салоне автобуса находились 20 человек.

"Также установлено, что собственник автобуса допустил выезд на маршрут транспортного средства с нарушениями. Прокуратура взяла на контроль ход и результаты проверок по факту дорожной аварии", - добавили в пресс-службе.

В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что авария произошла около 7:30 на 42-м км автодороги Тула - Новомосковск в Узловском районе.

"Водитель автобуса Volga Bus наехал на стоявшую на обочине автоцистерну, которая от удара въехала в стоявшую рядом автоцистерну. Обе цистерны не были заполнены, ожидали очереди на загрузку", - отметили в пресс-службе.

За медпомощью обратились пять человек, четверо из них отпущены домой после оказания медпомощи, водитель автобуса госпитализирован.

"Автобус вез рабочих на склады одного из сетевых магазинов", - отметили в УМВД.

Обстоятельства ДТП выясняются.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще