Новости 13 мая 2020 г. 12:46

Автобусное сообщение полностью возобновили в Липецкой области

Воронеж. 13 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Движение на межмуниципальных автобусных маршрутах во всех районах Липецкой области с 13 мая возобновляется в полном объеме, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Такое решение принято в связи с приостановкой режима самоизоляции в регионе, о котором объявил глава администрации региона Игорь Артамонов.

Внутри муниципалитетов график движения автобусов будет восстановлен по решению местных властей. При этом водители и пассажиры общественного транспорта по-прежнему обязаны строго соблюдать масочный режим.

Авиасообщение, уточняет обладминистрация, будут возобновлять по запросам авиакомпаний, а движение поездов дальнего следования - по решению РЖД. Пока объявлено, что продажа билетов в поезда с учетом социальной дистанции будет действовать до 28 мая.

Как сообщалось, накануне Артамонов приостановил действие режима самоизоляции в регионе. При этом запрет на массовые мероприятия сохранился. Режим самоизоляции остается обязательным для приезжающих в регион, для жителей области в возрасте 65 лет и старше и тех, кто страдает хроническими заболеваниями.

За минувшие сутки коронавирус в регионе выявлен у 46 человек. Всего зарегистрировано 990 случаев новой коронавирусной инфекции. 207 человек выздоровели. 3 человека умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще