Новости 16 сентября 2020 г. 18:33

Автодорога "Обход города Сасово" стоимостью 466 млн рублей открыта в Рязанской области

Рязань. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Торжественное открытие обхода города Сасово - важного объекта дорожной инфраструктуры региона - состоялось в среду в Рязанской области, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Автодорога "Шацк-Касимов" входит в Межрегиональный автотранспортный коридор Белгород - Воронеж - Тамбов - Шацк - Нижний Новгород - Шарья - Котлас и обеспечивает сообщение Рязанской области и еще ряда субъектов РФ с другими регионами ЦФО. Общая протяженность трассы составляет 8,352 км. Участок автодороги с двухполосным движением, работы на котором были закончены в августе этого года, стал продолжением первой части обхода Сасово, построенного более 10 лет назад. На создание объекта протяженностью почти 4 км было затрачено 466,4 млн рублей, выделенных региону из федерального бюджета.

"Новая автодорога решит острейшую для Сасова проблему - позволит пустить транзитный транспорт в обход города. Это значительно повысит безопасность движения, уменьшится нагрузка на уличную сеть. Особенно важно - в Сасове должна улучшиться экологическая обстановка", - сказал в ходе церемонии губернатор Николай Любимов.

По словам заместителя руководителя Федерального дорожного агентства Игоря Костюченко, в настоящее время в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" и главой государства, и правительством России уделяется огромное внимание в первую очередь развитию автодорог в субъектах РФ и муниципальных образованиях.

"Они войдут в опорную сеть дорог страны, которую мы сейчас формируем. В этом году идут беспрецедентные транши федеральной поддержки в регионы", - добавил Костюченко.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще