Новости 18 мая 2020 г. 20:16

Автодорогу за 2,7 млрд руб планируется открыть к 2024г для оптимизации транспортных потоков Владимира

Воронеж. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рпенский проезд во Владимире, который оптимизирует транспортные потоки и разгрузит восток города от пробок, планируют ввести до 2024 года, сообщает пресс-служба администрации области.

"Строительство Рпенского проезда - долгожданное событие для владимирцев, которое имеет важное социальное и экономическое значение. Эта автодорога оптимизирует транспортные потоки в областном центре, разгрузит восток города от пробок. Проект - дорогостоящий, по предварительным расчётам, его стоимость составит 2,7 млрд рублей. И без федеральной поддержки в ближайшие годы не обойтись", - приводятся в сообщении слова губернатора Владимира Сипягина.

Проект, отмечает пресс-служба, получил поддержку президента России, к которому в 2018 году обратился Сипягин. Глава государства согласился с изложенными руководителем региона доводами и поручил Минтрансу России заняться вопросом выделения субсидии на строительство дороги.

В настоящее время разработанная проектная документация по планировке территории от ул. Мира до ул. Жуковского проходит государственную экспертизу. После этого документы будут направлены в профильное федеральное министерство для рассмотрения вопроса о выделении субсидии. Ожидается, что проект будет реализован в 2021-2023 годах.

"Заказчиком работ по проекту является администрация города Владимира. Однако по факту это - общий, объединяющий проект для всех уровней власти - федеральной, областной и местной. В интересах земляков мы должны работать вместе, одной командой", - подчеркнул губернатор.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще