Новости 16 апреля 2020 г. 18:05

Автомойки, ветклиники и салоны красоты открываются в Ярославской области

Ярославль. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов подписал постановление о возобновлении с четверга работы целого ряда малых и средних предприятий (МСП) региона.

"Новое постановление правительства области, которое подписано сегодня, разрешает возобновить деятельность мастерским по ремонту, полиграфиям, такси, ветеринарным клиникам, ломбардам, нотариальным конторам, кадастровым и геодезическим организациям, архивным учреждениям, автосалонам и мойкам", - написал Миронов на своей странице в фейсбуке.

"Это те МСП, в которых контакты минимальны и угроза заражения тоже", - считает глава региона.

Он также отметил, что разрешается работа салонов красоты.

"Салоны красоты - в списке, но не все услуги разрешены и прописаны особые условия работы. Обязательны - предварительная запись, маски, перчатки для посетителей, загрузка залов не более 50%", - подчеркнул Миронов.

Губернатор добавил, что власти долго "взвешивали за и против", но все-таки решили открыть часть предприятий. Он оставил за собой право вновь ввести ограничения, если требования по соблюдению санитарных норм не будут выполняться.

В Ярославской области за последние сутки выявили 23 новых случая заражения коронавирусом, общее число инфицированных выросло до 62.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще