Новости 28 апреля 2023 г. 17:29

Автопарк Центра медицины катастроф в Туле пополнили девять машин

Тула. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тульской области Алексей Дюмин в пятницу передал девять автомобилей региональному Центру медицины катастроф, сообщила пресс-служба областного правительства.

"Машины будут распределены по подстанциям области и выйдут на линию уже сегодня", - говорится в сообщении.

"Скорая помощь, как и поликлиники, фельдшерские пункты, - основа системы оказания медицинской помощи. От вашего профессионализма и оперативности зависят жизнь и здоровье людей", - приводятся в сообщении слова Дюмина.

Совместно с федеральным центром региональное правительство продолжает планомерно обновлять автопарк Центра медицины катастроф. В настоящее время все машины в нем не старше пяти лет, добавили в пресс-службе.

В пресс-релизе отмечается, что с марта этого года в регионе предусмотрена дополнительная ежемесячная выплата водителям скорой помощи - 6 тыс. рублей. Выплаты уже получили 602 водителя Центра медицины катастроф.

Региональный Центр медицины катастроф создан в 2018 году после объединения бригад скорой помощи Тулы и районов области. Он оказывает экстренную помощь жителям области на всех этапах - от получения вызова до доставки пациента в стационар. При Центре также работает санавиация.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще