Новости 27 декабря 2023 г. 11:46

Автопарк школ и станций скорой помощи обновляют в Рязанской области

Рязань. 27 декабря. ИНТЕРФАКС - Партия из 10 новых школьных автобусов поступила в Рязанскую область, сообщил губернатор региона Павел Малков в среду в своем телеграм-канале.

"Благодаря федеральной поддержке мы заметно обновили школьный транспорт. Не только заменяем старую технику, но и открываем новые школьные маршруты", - написал Малков.

32 школьных автобуса поступили в регион в конце ноября. Также губернатор напомнил, что в прошлом учебном году область получила 99 школьных автобусов.

Он отметил, что машины вместительные - на 29 мест каждая. Все соответствуют требованиям ГОСТ, оснащены системами "ГЛОНАСС" и тахографами.

Пополнение автопарка произошло и на станциях скорой помощи: в Рязань поступило 14 новых "скорых" на базе автомобиля "ГАЗель". Все машины уже оснащены необходимым медицинским оборудованием. До конца года ожидается поставка еще 25 машин неотложной помощи.

"За последние полтора года в регионе заменили медицинский транспорт, выработавший ресурс. Уже сегодня можно сказать, что удалось исправить ситуацию в этом вопросе. В дальнейшем будем обновлять машины в плановом порядке. Не должно быть ситуаций, когда жизнь людей зависит от неисправного транспорта", - добавил глава региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще