Новости 22 июля 2021 г. 19:41

АЗС обанкротившегося крупного липецкого оператора вновь выставлены на торги почти за 170 млн руб

Липецк. 22 июля. ИНТЕРФАКС - Конкурсный управляющий ООО "Предприятие "Управляющая компания" (ранее контролировало сеть АЗС в шести регионах ЦФО) выставил на торги девять АЗС общей начальной стоимостью более 167,9 млн рублей, сообщается в материалах Единого федерального реестра сведений о банкротстве (ЕФРСБ, "Федресурс").

Все станции располагаются в Липецкой области, две из них - в областном центре. Имущество находится в залоге Юникредит банка.

Стоимость АЗС установлена в размере от 13, 352 млн рублей до 27,1 млн рублей.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 30 августа, торги назначены на 31 августа.

Шаг аукциона - 5% от начальной цены лота. Задаток для участия - 20% от начальной цены лота.

Ранее это имущество выставлялось на аукцион 10 лотами. Торги, назначенные на 14 июля, не состоялись из-за недостаточного количества участников.

По информации Федресурса, по результатам был заключен один договор с липецким ООО "Правильный выбор". Компания стала единственным участником торгов по продаже АЗС в Липецке. С ней заключен договор купли-продажи по начальной цене - около 16,490 млн рублей.

Как сообщалось, АО "Солид - товарные рынки" в прошлом году инициировало банкротство "Предприятия "Управляющая компания" за долг в 33,9 млн рублей. ООО "Предприятие "Управляющая компания" было признано банкротом в июне 2020 года, а в ноябре на предприятии введена процедура конкурсного производства. Размер требований кредиторов превышает 3 млрд рублей. В марте 2021 года арбитражный суд по иску Сбербанка России признал банкротом владельца липецкого оператора АЗС Артура Шахова.

"Управляющая компания" работала в шести регионах ЦФО под единым брендом "Липецкая топливная компания". В собственности ООО находились 24 крупнотоннажных бензовоза, сеть нефтебаз и 103 АЗС в Липецкой, Белгородской, Тамбовской, Воронежской, Рязанской и Курской областях. Кроме того компания занималась оптовой продажей моторных, гидравлических, турбинных масел.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще