Новости 22 ноября 2023 г. 18:36

Банковские вклады населения Владимирской области в за 9 месяцев выросли на 19%

Владимир. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Жители Владимирской области по данным на 1 октября текущего года хранили в банках 276,4 млрд рублей (без учета средств на счетах эскроу), сообщила пресс-служба владимирского отделения ГУ Банка России по ЦФО.

По сравнению с январем-сентябрем прошлого года сумма сбережений жителей региона выросла на 19%.

Увеличение средств на счетах происходило, в основном, за счет рублевых депозитов, на их долю приходится 96% всех вкладов.

"В третьем квартале 2023 года продолжился переток средств с текущих счетов на срочные вклады, привлекательность которых сохранялась из-за роста ставок после повышения ключевой ставки. Основной приток средств пришелся на короткие вклады до шести месяцев, по которым банки предлагали наиболее высокие процентные ставки", - приводятся в сообщении слова управляющей владимирским отделением Банка России Надежды Калашниковой.

Предприятия региона по итогам 9 месяцев этого года разместили в банках 29,4 млрд рублей, что на 11,5% превышает аналогичные показатели 2022 года. Сумма на счетах индивидуальных предпринимателей Владимирской области превысила 13,4 млрд рублей, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 37,9%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще