Новости 16 апреля 2021 г. 14:50

Бастрыкин будет лично контролировать расследование дела о гибели пациентов COVID-госпиталя в Старом Осколе

Белгород. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял под личный контроль расследование уголовного дела по факту гибели двух жителей Белгородской области в больнице Старого Оскола, сообщает пресс-служба ведомства.

"В связи с обращениями, опубликованными в СМИ, Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела по факту гибели двух жителей Белгородской области в октябре 2020 года в Старооскольской окружной больнице святителя Луки Крымского", - говорится в сообщении.

Как уточнили "Интерфаксу" в следственном управлении СКР по Белгородской области, дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам) было возбуждено в декабре 2020 года по заявлениям родственников умерших.

В местных СМИ сообщалось, что к председателю СКР обратились дети умершего в старооскольском ковидном госпитале мужчины. Они считают, что причиной смерти стали перебои с кислородом в больнице.

В свою очередь прокуратура области организовала проверку исполнения законодательства о здравоохранении, в том числе соблюдения стандартов оказания медицинской помощи, в Старооскольской окружной больнице.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще