Новости 11 мая 2021 г. 22:35

Бастрыкин проконтролирует обеспечение жильем семьи с тяжелобольным ребенком в Тульской области

Тула. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль ход проверки из-за отказа властей города Кимовска Тульской области предоставить жилье семье с ребенком с инвалидностью, сообщила во вторник пресс-служба СУ СКР по региону.

"В настоящее время в рамках проверки проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение о наличии либо отсутствии в действиях должностных лиц администрации признаков преступления, предусмотренного ст.293 УК РФ (халатность)", - говорится в сообщении.

Указанную ситуацию глава СК России поставил на контроль в центральном аппарате.

По предварительным данным, в городе Кимовске семье, воспитывающей ребенка-инвалида, администрацией муниципального образования отказано в предоставлении дополнительной жилплощади. В настоящее время следственные органы оказывают помощь семье с тяжелобольным ребенком в получении жилья.

Ранее проверку провела прокуратура Тульской области. Было выявлено, что районная администрация с нарушением требований законодательства рассмотрела соответствующее заявление от семьи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще