Новости 25 ноября 2020 г. 12:17

"Белевская кондитерская компания" начала поставки пастилы в Австрию

Тула. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Белевская кондитерская компания" (Тульская область) начало поставлять пастилу в Австрию, сообщила пресс-служба региональной Корпорации развития.

"Первая поставка традиционных тульских сладостей состоялась в ноябре 2020 года. Наряду с белевской пастилой и зефиром компания также планирует поставлять мармелад и смокву", - говорится в сообщении.

Реализация продукции будет осуществляться под брендом "Белёвская пастильная мануфактура". Объемы поставок продукции не уточняются.

Ранее сообщалось, что ООО "Белевская кондитерская компания" поставит в Китай пастилу на сумму более 6 млрд рублей в рамках долгосрочного контракта с китайской компанией E Pin Duo LLC. Соглашение было подписано на Петербургском международном экономическом форуме в июне 2019 года.

Также был заключен контракт с китайской компанией Tianjin Foodstuffs Imp. & Exp. Co., LTD о поставке в Китай белевской пастилы в объеме 500 тонн в год до конца 2021 года с дальнейшим продлением еще на два года.

Кроме того на ПМЭФ-2019 ООО "Белёвская кондитерская компания" и правительство Тульской области подписали соглашение о реализации инвестпроекта с объемом инвестиций 250 млн рублей. Инвестиционный проект предполагает запуск производства белевской пастилы, зефира, сухариков в Белеве. Он позволит расширить производственные возможности предприятия, создать 300 новых рабочих мест.

ООО "Белевская кондитерская компания" зарегистрировано в июле 2013 года в Туле. Основной вид деятельности - "Прочие виды переработки и консервирования фруктов и овощей". Выпускает более 40 наименований кондитерской продукции (более 100 тонн пастилы в месяц). По итогам 2019 года выручка составила 222 млн рублей, чистая прибыль - 4,1 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще