Новости 2 августа 2021 г. 15:43

Белевский консервный завод получил заем в 175 млн руб. на производство яблочного пюре

Тула. 2 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Белевский консервный завод" осенью планирует начать производство яблочного пюре, на предприятии будут производить до 9 тыс. тонн продукции в год, сообщила пресс-служба правительства Тульской области.

На реализацию проекта Фонд развития моногородов (входит в группу ВЭБ.РФ) предоставил беспроцентный заем на сумму более 175 млн рублей.

За счет средств Фонда уже установлены линия по производству продукции, система охлаждения, паровая и водогрейная котельные. Спецтехника для приемки и накопления яблок будет установлена в ближайшее время. Кроме того, дополнительно за счет средств инвестора смонтирована линия производства конфитюра и фруктовых начинок на основе яблочного пюре.

По итогам реализации инвестиционного проекта будет создано свыше 60 новых рабочих мест. В экономику моногорода Белев будет привлечено более 340 млн рублей, отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что соглашение о реализации проекта на 500 млн рублей было подписано на Российском инвестиционном форуме в Сочи в феврале 2019 года.

ООО "Белевский консервный завод" специализируется на переработке и консервировании картофеля, фруктов и овощей, в том числе на выпуске фруктовой пастилы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще