Новости 9 января 2024 г. 10:32

Белгород и три района обстреляны ВСУ за сутки, есть раненые - власти

Белгород. 9 января. ИНТЕРФАКС - Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил в своем телеграм-канале об авиаударах, нанесенных ВСУ по территории региона за минувшие сутки, и пострадавших местных жителях.

Так, в Белгородском районе сработала система ПВО - сбиты воздушные цели на подлете к Белгороду.

"Есть трое пострадавших (у всех осколочные ранения - ИФ), все находятся в реанимации, всем проведены операции. Врачи оценивают состояние пострадавших как стабильно тяжелое, вся необходимая медицинская помощь оказывается", - отметил губернатор.

Он добавил, что после работы системы ПВО по состоянию на 9 января повреждения выявлены в поселке Разумное: пострадали 5 частных домовладений и 11 автомобилей.

"В Дубовском сельском поселении повреждены одно частное домовладение, три автомобиля, линия электропередачи, в Стрелецком сельском поселении - один МКД, в Тавровском сельском поселении - один гараж, в Крутологском сельском поселении - один автомобиль. Обход территории продолжается", - сообщил глава региона.

По его данным, в Белгороде также сработала система ПВО, сбито 10 воздушных целей. В результате осколками в четырех квартирах четырех многоквартирных домов, а также двух индивидуальных домах выбиты окна, повреждены три хозобъекта, 6 автомобилей и газопровод. Подомовой обход продолжается.

"В Белгородском районе в селах Журавлевка и Нехотеевка противник атаковал с помощью дронов-камикадзе - по одному в каждом селе. Обошлось без последствий. По Нехотеевке выпущен один артиллерийский снаряд. Пострадавших и разрушений нет", - написал Гладков.

В Валуйском городском округе под минометный обстрел попал хутор Нижние Мельницы, установлено 10 прилетов. Обошлось без последствий.

В Шебекинском городском округе по городу Шебекино выпущено 10 артиллерийских снарядов, по селу Терезовка - четыре минометных снаряда. Ни в одном из населенных пунктов округа пострадавших и разрушений нет.

Приграничные территории Белгородской области с 24 февраля 2022 года подвергаются обстрелам с украинской стороны. Есть погибшие и раненые среди мирного населения. В связи с этим в регионе установлен "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. В 15 приграничных населенных пунктах введен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще