Новости 11 января 2021 г. 11:47

Белгородец задержан по подозрению в убийстве беременной жены

Белгород. 11 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении жителя Белгорода, подозреваемого в убийстве своей жены, сообщает пресс-служба СУ СКР по Белгородской области.

"Возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего белгородца, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. "г" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности)", - уточняется в сообщении.

По данным ведомства, подозреваемый проживал со своей беременной женой и ее 10-летним сыном в съемной квартире на улице Славянской в городе Белгороде.

"10 января в полицию обратился родственник семьи с заявлением о том, что супруг удерживает жену в квартире, и попросил оказать помощь. От прибывших на место происшествия сотрудников полиции подозреваемый пытался скрыться, однако был задержан", говорится в пресс-релизе.

В квартире обнаружено тело 31-летней женщины. По результатам исследования причиной смерти потерпевшей стала механическая асфиксия.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства, пасынок задержанного также находился в помещении, мальчик не пострадал.

"Отчим закрыл его в комнате, ребенок ничего не видел", - сказал представитель ведомства.

Подозреваемый задержан, ему будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще