Новости 15 сентября 2023 г. 12:18

"Белгородэнерго" обеспечило допмощностью строящийся ОРЦ "Мираторга"

Белгород. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Филиал "Россети Центр" - "Белгородэнерго" обеспечил дополнительной мощностью в объеме 4,1 МВт свинокомплекс "Короча" (ведущий свиноводческий актив "Мираторга"), на территории которого строится оптово-распределительный центр (ОРЦ), сообщила пресс-служба филиала.

"Ожидается, что после ввода в эксплуатацию нового оптово-распределительного центра для хранения и переработки сельхозпродукции общая потребляемая мощность предприятия вырастет до 24,8 МВт, а на территории района будет дополнительно создано порядка 150 новых рабочих мест", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы "Белгородэнерго", для увеличения запрашиваемой мощности энергетики реконструировали оборудование на основном центре питания и построили свыше 12 км линий электропередачи.

"Электроснабжение будет осуществляться по первой категории надежности. В случае возникновения нарушения на одной линии напряжение автоматически будет подано по резервной. В оптово-распределительном центре предусмотрено устройство высокотехнологичной системы охлаждения, которая наряду с противоаварийной автоматикой, освещением и вентиляцией и станет основным объектом энергопотребления", - поясняет пресс-служба.

Как сообщалось, АПХ "Мираторг", один из ведущих агрохолдингов РФ, планирует в четвертом квартале 2023 года запустить в Корочанском районе Белгородской области на территории ЗАО "СК "Короча" оптово-распределительный центр для хранения и переработки сельхозпродукции, инвестиции в который составили 3,5 млрд рублей.

"Россети Центр - Белгородэнерго" обеспечивает передачу электроэнергии по распределительным сетям 0,4-110 кВ и подключение новых потребителей. Общая протяженность линий электропередачи - более 53 тыс. км.

"Россети Центр" (публичное наименование ПАО "МРСК Центра") включает 11 филиалов: Белгородэнерго, Брянскэнерго, Воронежэнерго, Курскэнерго, Костромаэнерго, Липецкэнерго, Тверьэнерго, Смоленскэнерго, Орелэнерго, Тамбовэнерго, Ярэнерго.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще