Новости 14 июля 2020 г. 17:04

"Белгородэнерго" обеспечило дополнительные 500 кВт мощности для завода "Эдвансд Фарма"

Белгород. 14 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - "Россети Центр Белгородэнерго" (филиал ПАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго") обеспечили дополнительной мощностью в объеме 500 кВт строящиеся производственные линии белгородского завода "Эдвансд Фарма", сообщает пресс-служба энергокомпании.

"Для обеспечения электроустановок потребителя запрашиваемой мощностью филиал построил комплектную трансформаторную подстанцию 6-0,4 кВ, установил ячейку 6 кВ и проложил порядка 240 метров кабельных линий 6-0,4 кВ. Основными объектами потребления станут лабораторное оборудование, системы вентиляции и кондиционирования, очистки воздуха и воды, специализированные машины и механизмы", - уточняется в сообщении.

Инвестиции в проект компания не раскрывает.

По информации филиала, электроснабжение фармпроизводства осуществляется от подстанции 110/6/6 кВ "Витаминный комбинат", которая обеспечивает энергией еще ряд промышленных предприятий и микрорайонов ИЖС в восточной части Белгорода.

Проект "Эдвансд Фармасьютикалс" по производству лекарственных препаратов реализуется в Белгородской области с 2015 года.

Как сообщалось, в 2018 году на территории промышленного парка "Северный" была запущена первая очередь фармкомплекса по производству твердых лекарственных форм в виде таблеток и капсул мощностью 500 млн штук в год и покрытых оболочкой гранул мощностью 100 тонн в год для лечения туберкулеза.

Энергетики выполнили технологическое присоединение завода в объеме 1 тыс. кВт от существующей сетевой инфраструктуры промпарка. В текущем году введены новые производственные линии на улице Рабочей в Белгороде, после чего общая потребляемая мощность двух площадок фармацевтического производства выросла до 1,5 тыс. кВт.

Как уточнили "Интерфаксу" в компании "Эдвансд Фармасьютикалс", вторую очередь проекта - производство жидких лекарственных форм в виде стерильных растворов для инфузий и лиофилизата производительностью 45 млн флаконов в год - планируется запустить в 2021 году.

В дальнейшем предполагается строительство научного центра по исследованию ВИЧ/СПИДа, гепатита и ввод в эксплуатацию корпуса по производству активных фармацевтических ингредиентов мощностью 50 тонн в год.

Общая инвестиционная стоимость фармкомплекса - 1,5 млрд рублей.

По данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Эдвансд Фармасьютикалс" (входит в группу компаний "Эдвансд") зарегистрировано в 2013 году в Шебекинском районе Белгородской области. Основной вид деятельности - производство фармацевтических субстанций. ООО "Эдвансд Трейдинг" зарегистрировано в 2003 году в Москве. Специализируется на оптовой торговле фармацевтическими и медицинскими товарами. Владелец - Раджеш Шарма.

"Россети Центр Белгородэнерго" обеспечивает передачу электроэнергии по распределительным сетям 0,4-110 кВ и подключение новых потребителей. Доля присутствия в электросетевом комплексе Белгородской области превышает 98%. Общая протяженность линий электропередачи - более 51 тыс. км.

"Россети Центр" (публичное наименование ПАО "МРСК Центра") включает 11 филиалов: "Белгородэнерго", "Брянскэнерго", "Воронежэнерго", "Курскэнерго", "Костромаэнерго", "Липецкэнерго", "Тверьэнерго", "Смоленскэнерго", "Орелэнерго", "Тамбовэнерго", "Ярэнерго".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще