Новости 10 октября 2017 г. 12:58

Белгородэнерго в 2017г направит на экологию 5,4 млн руб

Белгород. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго" за январь-июнь 2017 года направил на природоохранные мероприятия 1,8 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

"В целом на 2017 год финансирование природоохранных мероприятий запланировано в объеме 5,4 млн рублей", - уточняется в сообщении.

Особое внимание, по данным пресс-службы, белгородские энергетики уделяют охране животных и птиц.

"За шесть месяцев текущего года в местах обитания и гнездования птиц построено и реконструировано 293,5 км ЛЭП с применением самонесущего изолированного провода, защищающего пернатых от электротравмирования. На линиях с неизолированным проводом установлено 199 птицезащитных устройств", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того в рамках программы реализации экологической политики специалисты "Белгородэнерго" снабдили все места накопления отработанных ртутных ламп специальными контейнерами и демеркуризационными наборами, выполнили инструментальные замеры уровня загрязняющих веществ в атмосфере и сточных водах, уровня шума и электромагнитного поля - в санитарно-защитных зонах высоковольтных подстанций. Превышений допустимых значений не выявлено.

В настоящее время экологи Белгородэнерго разрабатывают проекты нормативов предельно-допустимых выбросов и лимитов на размещение отходов на следующий год.

"Уже получены разрешения на выбросы для производственных площадок в Красненском и Красногвардейском районах, в ближайшее время будут получены для площадок в Алексеевском, Ровеньском, Волоконовском, Вейделевском и Валуйском районах", - отмечается в сообщении.

"Белгородэнерго" обеспечивает передачу электроэнергии по распределительным сетям 0,4-110 кВ и подключение новых потребителей. Доля присутствия в электросетевом комплексе Белгородской области превышает 98%. Общая протяженность линий электропередачи превышает 51 тыс. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще