Новости 17 июня 2022 г. 17:12

Белгородская и Пензенская области подписали соглашение о сотрудничестве

Белгород. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородский губернатор Вячеслав Гладков и глава Пензенской области Олег Мельниченко подписали соглашение о сотрудничестве в социально-экономической, научно-технической и культурной сферах, сообщила пресс-служба правительства Белгородской области.

Соглашение подписано на ПМЭФ-2022 и будет действовать на протяжении пяти лет.

"Ключевая договорённость между регионами - взаимодействие по вопросам развития промышленности, создания новых производственных мощностей, модернизации организаций промышленного и сельскохозяйственного производства на территориях Белгородской и Пензенской областей. Планируется привлекать научно-исследовательские организации двух регионов к разработке проектов и программ, связанных с решением проблем развития инновационной инфраструктуры и социально-экономической сферы", - говорится в сообщении.

В рамках соглашения будет организовано взаимодействие в подготовке научных кадров и повышении квалификации специалистов сферы инновационного менеджмента.

Для расширения торгово-экономических связей и продвижения товаров народного потребления местных производителей будут организованы ярмарки и другая торговая деятельность.

Договором предусмотрено также сотрудничество в сферах государственной охраны объектов культурного наследия, туризма, физкультуры и спорта ,здравоохранения, занятости.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще