Новости 3 марта 2021 г. 17:07

Белгородская "Индустрия" завершила реализацию проекта по производству еврообоев за 2,3 млрд руб - власти

Белгород. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородское ООО "Индустрия" завершило реализацию проекта по выпуску еврообоев, сообщил "Интерфаксу" заместитель начальника департамента экономического развития Белгородской области - начальник управления промышленности и предпринимательства Евгений Скибин.

"Инвестиционный проект стоимостью более 2,3 млрд рублей реализован при поддержке правительства области. В 2021 году компания намерена выйти на полную мощность - 1,5 млн рулонов обоев в месяц", - уточнил Скибин.

При этом он добавил, что, несмотря на проблемный для производителей 2020 год, объем выручки в прошлом году превысил 3,2 млрд рублей. По итогам 2021 года компания намерена выйти на 4-4,5 млрд рублей выручки.

Строительство завода началось в 2015 году, в 2016 году была запущена первая линия. Всего их планировалось четыре, но впоследствии от строительства четвертой линии отказались.

По словам Скибина, сейчас компания входит в пятерку крупнейших производителей обоев в стране, а с выходом на полную мощность планирует занять 10% рынка РФ. При этом порядка 60% объема продукции реализуется в России, остальное - в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Помимо производственных мощностей в рамках проекта построены новое здание административно-бытового корпуса, складские помещения, шоурум, благоустроена территория.

Ранее сообщалось, что ООО "Индустрия" планировало наладить в Белгороде производство обоев европейского качества, направив на эти цели порядка 2,5 млрд рублей собственных средств.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Индустрия" зарегистрировано в 2004 году в Белгороде, принадлежит частной акционерной компании с ограниченной ответственностью "Эй-Джи-Эс Инвест Прайвит ЛТД" (Сингапур). Основной вид деятельности - производство обоев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще