Новости 14 мая 2020 г. 19:24

Белгородская "Квадра" в 2020г планирует удвоить затраты на подготовку к отопительному сезону

Белгород. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Филиал ПАО "Квадра" - "Белгородская генерация" в 2020 году планирует направить 1,2 млрд рублей на ремонты и реконструкцию генерирующего оборудования и теплосетей, что вдвое больше затрат прошлого года, сообщает пресс-служба филиала.

"Этим летом мы заменим более 15 км теплосетей в Белгороде, Губкине, Валуйках и Волоконовке, из них 7 км - в областном центре. Трубопроводы уже смонтированы на улице Островского, стартовали работы на улицах Костюкова и Гостенской. При укладке мы применяем трубы в пенополиуретановой изоляции с системой оперативного дистанционного контроля", - приводит пресс-служба комментарий управляющего директора Белгородской "Квадры" Михаила Чефранова.

Помимо трубопроводов для подготовки к отопительному сезону энергетики заменят тепловую изоляцию надземных тепловых сетей на 14 участках Белгорода. В Губкине будут восстанавливать циркуляционные трубопроводы горячего водоснабжения на ул. Лазарева.

"В рамках ремонтной кампании на ТЭЦ "Луч" (в Белгороде) выполнят ремонт с реконструкцией газотурбинной установки N2 и капитальный ремонт генератора N1. На Белгородской ТЭЦ запланирован капитальный ремонт трансформатора, техническое перевооружение водогрейного котла N2 и мазутного хозяйства. На котельных "Западная" и "Журавлики" (в Губкине) пройдут реконструкции парового и водогрейного котлов. Губкинскую ТЭЦ ждет капитальный ремонт парового котла N4 и техперевооружение мазутного хозяйства", - уточняется в сообщении.

Филиал ПАО "Квадра"-"Белгородская генерация" обеспечивает теплоснабжением потребителей городов Белгород, Валуйки, Губкинского и Валуйского городских округов, п. Волоконовка и Волоконовского района Белгородской области.

ПАО "Квадра-Генерирующая компания" зарегистрировано в 2005 году. В составе Белгородского филиала ПАО "Квадра" - Белгородская ТЭЦ, ГТ ТЭЦ "Луч", Губкинская ТЭЦ, 111 котельных. Общая установленная электрическая мощность филиала - 149 МВт, тепловая - 1 тыс. 516,6 Гкал/час. Протяженность тепловых сетей - 1 тыс. 139,7 км.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще