Новости 4 июня 2021 г. 17:39

Белгородская область будет развивать цифровизацию региона совместно с ведущими IT-компаниями страны

Белгород. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородская область в рамках ПМЭФ-21 заключила соглашения о сотрудничестве с образовательной платформой "Сферум" и IT-компанией "1С", сообщает пресс-служба областного правительства.

Соглашения предусматривают информационно-технологическое взаимодействие при проведении различных мероприятий по цифровизации социально значимых отраслей региона.

"В частности, продукты компании "1С" станут эффективным инструментом в процессе автоматизации деятельности регионального правительства. Планируется, что программную платформу "1С: Предприятие" внедрят в правительстве при работе с различными типами данных", - говорится в сообщении.

Ресурсы образовательной платформы "Сферум" задействуют в эксперименте по внедрению цифровой образовательной среды. Платформу будут использовать в процессе обучения школьники разных возрастных групп.

"Наши дети получат продукт высокого качества, что для нас особенно приоритетно, а органы власти - техническую помощь от профессионалов своего дела. Это сэкономит время и позволит более детально сосредоточиться на выработке управленческих решений", - цитирует пресс-служба первого заместителя губернатора - начальника департамента цифрового развития Белгородской области Евгения Мирошникова.

"Сферум" - часть цифровой образовательной среды, которая создается Минпросвещения и Минцифры. Информационно-коммуникационная платформа призвана сделать обучение, в том числе, дистанционное, более гибким, технологичным и удобным.

Компания "1С" специализируется на разработке, дистрибуции, издании и поддержке компьютерных программ. "1С" работает с пользователями через разветвленную партнерскую сеть: более 10 тыс. постоянных партнеров в 25 странах, в том числе более 8 тыс. фирм-1С:Франчайзи, сертифицированных "1С" на оказание комплексных услуг по автоматизации предприятий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще