Новости 17 июня 2022 г. 15:09

Белгородская область будет сотрудничать с "Газпром нефтью" в сфере импортозамещения нефтепродуктов

Белгород. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородская область и компания "Газпром нефть" будут сотрудничать в сфере импортозамещения смазочных материалов и технических жидкостей на условиях конкурентной среды, сообщает пресс-служба областного правительства в пятницу.

Соглашение о сотрудничестве подписано в ходе Петербургского международного экономического форума.

"Глава региона Вячеслав Гладков и председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков договорились о том, что компания обеспечит прямые поставки высокотехнологичных масел промышленным и муниципальным предприятиям Белгородской области. В рамках партнерства специалисты "Газпром нефти" окажут экспертную инженерно-техническую поддержку в выборе эффективных смазочных материалов, взамен иностранных аналогов", - говорится в сообщении.

По совам Дюкова, в рамках соглашения компания не только будет наращивать поставки высокотехнологичных масел предприятиям региона, но и предложит партнерам уникальное на российском рынке решение по предиктивной аналитике сложного промышленного оборудования, которое повышает эффективность эксплуатации техники.

В свою очередь, правительство Белгородской области будет оказывать информационное содействие и способствовать формированию благоприятного бизнес-климата на территории региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще