Новости 17 июня 2022 г. 14:48

Белгородская область будет сотрудничать со Сбербанком в вопросах цифрового развития и безопасности

Белгород. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородский губернатор Вячеслав Гладков и глава ПАО "Сбербанк" Герман Греф на ПМЭФ-2022 подписали соглашение о сотрудничестве Белгородской области с банком, сообщает пресс-служба областного правительства в пятницу.

Согласно документу, в регионе планируется реализация совместных проектов, направленных на повышение безопасности на транспорте, спортивных объектах, промышленных и коммерческих предприятиях, в организациях социальной инфраструктуры.

Сбербанк, в свою очередь, будет предоставлять участникам проектов информационную и консультационную поддержку по вопросам внедрения технологий и платформенных решений.

"Вопрос безопасности для нас - ключевой. Цифровые решения, которые сейчас есть у Сбербанка, являются одними из лучших в стране. Мы подписали соглашение, которое позволяет нам использовать эти решения для повышения безопасности транспорта, спортивных объектов, промышленных предприятий и многих других объектов", - цитирует пресс-служба главу региона.

Соглашение будет действовать на протяжении трёх лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще