Новости 16 июня 2022 г. 11:02

Белгородская область и "Русагро" будут сотрудничать в социально-экономической сфере

Белгород. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и руководитель группы компаний "Русагро" Максим Басов на XXV Петербургском международном экономическом форуме подписали соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере для создания благоприятных условий по развитию экономической интеграции, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"Стороны намерены осуществлять совместное участие в реализации государственной политики в области развития агропромышленного комплекса и поддержки экспорта продукции; обеспечивать проведение образовательной и просветительской работы в области развития АПК и поддержки экспорта продукции", - говорится в сообщении.

В социальной сфере планируется развивать сотрудничество в обеспечении занятости населения региона, социальной поддержке и социальном облуживании, а также в обмене опытом работы по реализации программ социального развития.

"Русагро" является крупным российским производителем сахара, свинины, подсолнечного масла, майонеза и маргарина. Головная структура группы - Ros Agro Plc - зарегистрирована на Кипре.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще