Новости 15 февраля 2024 г. 10:31

Белгородская область получила 250 млн рублей на системы оповещения

Воронеж. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о выделении региону федеральных средства на обустройство систем оповещения.

"В 2024 году мы заложили расходную часть областного бюджета 100 млн рублей на усиление технического обеспечения системы оповещения в муниципальных образованиях Белгородской области. Плюс по решению президента Российской Федерации мы дополнительно получили из резервного фонда 250 млн рублей. Частичные контракты уже заключены. Начинаем это оборудование получать", - сообщил глава региона на своей странице в соцсети "Вконтакте" в четверг.

Он уточнил, что для Белгорода уже получено 20 единиц конечных устройств. По первому контракту в ближайшее время будет поставлено ещё 23.

Как сообщалось, в 2024 году на закупку оборудования для систем оповещения в Белгородской области планируется направить более 100 млн рублей. Будет закуплено порядка 200 устройств.

Власти ставят задачу - полностью обеспечить системами оповещения приграничные муниципалитеты и нарастить охват территории других районов области.

С 2022 года количество устройств оповещения в Белгородской области выросло с 300 до более 700.

Приграничные территории Белгородской области с 24 февраля 2022 года подвергаются обстрелам с украинской стороны. Есть погибшие и раненые среди мирного населения. В связи с этим в регионе установлен "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. В 15 приграничных населенных пунктах введен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще