Новости 24 августа 2021 г. 18:59

Белгородская область приступила к ревакцинации от COVID-19

Белгород. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородская область приступила к повторной вакцинации от коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Ее уже прошли более 2 тыс. белгородцев. Приоритетной вакциной в данном случае является "Спутник Лайт", рекомендованный Министерством здравоохранения России", - говорится в сообщении.

В то же время граждане могут по согласованию с врачом выбрать для ревакцинации и другой препарат.

По данным депздрава, в настоящее время в регионе нет дефицита вакцин. В наличии порядка 70 тыс. доз "Спутник V" и "Спутник Лайт". Ожидаются небольшие поставки "КовиВака" и "ЭпиВакКороны".

Всего в Белгородской области первым компонентом привились 698 тыс. 196 человек, более 619 тыс. жителей области завершили полный курс иммунизации.

"В трех муниципалитетах привиты двумя компонентами уже более 70% взрослого населения. В иммунизации активное участие принимают коллективы промышленных предприятий региона. В частности, в 53 трудовых коллективах с численностью работающих более 100 человек вакцинацию прошли свыше 60% сотрудников, а на 18 предприятиях число привитых работников превысило 80%", - сообщает пресс-служба областного правительства.

Тем не менее, ситуация с распространением коронавирусной инфекции в регионе остается стабильно сложной. Ежедневно инфекцию выявляют у 140-145 пациентов. Коечный фонд ковидных госпиталей не изменился - 1 тыс. 925 коек, из которых занято 1 тыс. 641 место.

По оперативным данным на 24 августа, всего в регионе зарегистрировано 48 тыс. 96 случаев COVID-19. Прирост инфицированных за сутки - 145, скончались 982 человека, выздоровели 44 тыс. 449.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще