Новости 26 ноября 2021 г. 17:58

Белгородская область приступила к сокращению коронавирусного коечного фонда

Белгород. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Терапевтический корпус горбольницы №2 Белгорода вернули в общесоматический профиль, сообщает пресс-служба правительства Белгородской области.

"В связи с тем, что сокращается число больных, требующих стационарного лечения, с 22 ноября терапевтический корпус городской больницы №2 Белгорода перестал принимать пациентов с коронавирусной инфекцией. А сегодня, 26 ноября, сотрудники приступили к штатной работе по лечению пациентов", - говорится в сообщении.

Таким образом, общий коечный фонд ковид-госпиталей в Белгородской области сократился на 160 мест.

По словам начальника регионального депздрава Андрея Иконникова, в последние две недели отмечается стабилизация заболеваемости COVID-19, что стало результатом принятых в области профилактических мер и ограничений в рамках противодействия распространению коронавируса.

В регионе продолжается массовая вакцинация: первым компонентом привито почти 940 тыс. жителей области. Из них полностью прошли иммунизацию более 824 тыс. Еще свыше 120 тыс. белгородцев ревакцинировались.

Ранее сообщалось, что в связи с увеличением числа заболевших 18 сентября терапевтический корпус Городской больницы №2 Белгорода перевели в ковидный фонд.

До последнего времени в регионе было развернуто 3 тыс. 606 ковидных коек.

По оперативным данным на 26 ноября, всего в Белгородской области зарегистрировано 71 тыс. 472 случая COVID-19. Прирост инфицированных за сутки - 342, скончались 1 тыс. 493 человека, выздоровели 61 тыс. 183.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще