Новости 29 марта 2022 г. 16:05

Белгородская область сокращает ковидный коечный фонд на фоне снижения заболеваемости COVID-19

Белгород. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Коечный фонд ковид-госпиталей в Белгородской области сокращается в связи со снижением заболеваемости и уменьшением числа пациентов, сообщил министр здравоохранения региона Андрей Иконников на брифинге во вторник.

"За последние сутки выявлено 204 вновь заболевших коронавирусной инфекцией, а 823 пациента завершили лечение. В то время как 22 марта COVID-19 был диагностирован у 289 жителей региона", - сказал он.

Таким образом, заболеваемость COVID-19 в Белгородской области за неделю снизилась еще на 30%.

По словам Иконникова, в связи с этим планируется постепенно возвращать ковидный коечный фонд в плановую работу.

Так, с 1 апреля возобновит плановый прием пациентов хирургический корпус Старооскольской окружной больницы.

Как пояснили "Интерфаксу" в министерстве здравоохранения региона, этот корпус был перепрофилирован под пациентов с коронавирусом еще в 2020 году, поэтому его открытие для плановых больных очень ожидаемо. Для лечения больных с COVID-19 в Старооскольской больнице останется всего 160 коек.

Кроме того, в ближайшее время планируется полностью перевести в плановую работу Красногвардейскую ЦРБ, а также сокращать ковидный коечный фонд городской больницы №2 Белгорода.

По информации Минздрава области, в регионе продолжается вакцинация как жителей области, так и прибывающих на ее территорию граждан Украины.

Полностью завершили иммунизацию более 992,5 тыс. человек.

Как сообщил Иконников, дополнительные пункты вакцинации открывать не планируется: уже действующие обеспечивают как вакцинацию, так и ревакцинацию всех желающих.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще