Новости 22 декабря 2022 г. 19:29

Белгородская область сократила время продажи алкоголя в приграничных районах

Воронеж. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Белгородской облдумы на заседании в четверг утвердили дополнительные ограничения времени на торговлю алкоголем в ряде муниципалитетах приграничных районов, сообщила пресс-служба областного парламента.

"На некоторых приграничных территориях Белгородской области установлено дополнительное ограничение времени розничной торговли алкоголем - с 16:00 до 11:00", - говорится в сообщении.

Данные изменения в закон области направлены "на снижение доступности алкогольной продукции для населения, а также на обеспечение безопасности жителей отдельных приграничных территорий в период проведения СВО", отмечается в пресс-релизе.

В настоящее время ограничение на продажу спиртных напитков в отдельных приграничных населенных пунктах региона установлено с 20:00 до 10:00.

Так, временные рамки розничной торговли алкоголем будут установлены с 16:00 до 11:00 для некоторых приграничных населённых пунктов Белгородского, Борисовского, Вейделевского, Волоконовского, Краснояружского и Ровеньского районов, Валуйского, Грайворонского и Шебекинского городских округов.

Под дополнительные ограничения также попадают еще семь территорий Валуйского горокруга: это поселок Уразово и села - Казинка, Колосково, Мандрово, Принцевка, Солоти и Тимоново.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще