Новости 20 августа 2021 г. 11:52

Белгородская область стала лидером по вакцинации среди российских регионов

Белгород. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородская область заняла первое место среди субъектов РФ не только по количеству полностью привитых, но и по числу тех, кто получил хотя бы одну дозу, сообщает региональный оперштаб.

"Белгородская область не покидала тройку лидеров по темпам вакцинации в стране с конца мая, ранее нас обгоняла только Чукотка, которая сейчас расположилась на втором месте. Здесь полный курс вакцинации от COVID-19 прошло 37, 66% населения", - говорится в сообщении.

По состоянию на 20 августа, первую прививку уже сделали порядка 692 тыс. жителей, из них полный курс завершили - 607 тыс. 883 человека. Если брать показатели от общего количества населения области, то это составляет порядка 45%.

Ранее сообщалось, что Белгородская область намерена к 1 сентября текущего года достичь коллективного иммунитета к коронавирусной инфекции благодаря вакцинации. По состоянию на 20 августа 19 муниципалитетов региона (из 22 городских округов и муниципальных районов) перешагнули 60-процентную планку иммунизации взрослого населения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще