Новости 3 марта 2021 г. 11:38

Белгородская область в 2021г планирует вложить в улучшение водоснабжения региона 3,5 млрд руб

Белгород. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородская область планирует направить в 2021 году на обеспечение жителей качественной питьевой водой 3,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.

"В рамках федерального проекта "Чистая вода" будет выполнено 189 мероприятий на общую сумму 3,5 млрд рублей, направленных на улучшение качества питьевой воды из систем централизованного водоснабжения", - говорится в сообщении.

По словам врио губернатора области Вячеслава Гладкова, которые приводятся в пресс-релизе, в текущем году начнется строительство новых скважин и сетей водоснабжения и водоотведения.

"В ближайшее время запланирован монтаж 125 станций водоподготовки, 23 скважин, 12 водонапорных башен, еще 10 мы запроектируем на следующий год. Также мы построим и отремонтируем около 300 км сетей водоснабжения, еще 144 км запроектируем. Кроме того будет построено и отремонтировано 6 очистных сооружений", - цитирует пресс-служба врио губернатора.

Работы будут вестись на 22 территориях региона и позволят решить 40% от общего объема проблемы по водоснабжению в области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще