Новости 29 марта 2023 г. 10:54

Белгородская область вновь проводит проверку системы оповещения жителей о ЧС

Белгород. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Проверку системы оповещения в муниципалитетах Белгородской области будут проводить две недели, сообщила пресс-служба регионального правительства в среду.

"Сирены прозвучат ровно в 11 часов, чтобы проверить оборудование в рамках усовершенствования системы оповещения о чрезвычайных ситуациях", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, 29 марта сирены сработают в Алексеевском городском округе, Белгороде, Борисовском, Вейделевском, Ивнянском, Красногвардейском, Ракитянском районах.

30 марта системы оповещения проверят в Белгородском, Волоконовском, Корочанском, Ровеньском, Чернянском районах, Валуйском и Новооскольском городских округах.

31 марта тестирование запланировано в Грайворонском, Губкинском, Старооскольском и Яковлевском городских округах, Красненском, Краснояружском, Прохоровском районах.

"1 апреля сирены вновь сработают в Шебекинском городском округе, систему там опробовали накануне. Повторные проверки в муниципалитетах проведут 3, 4, 5 и 8 апреля. Время везде одинаковое - сирены включают в 11:00", - отмечается в пресс-релизе.

Ранее комплексная проверка систем оповещения в регионе прошла 1 марта.

Как сообщалось, 1 марта проверки систем оповещения населения должны были пройти во всех субъектах Российской Федерации. Ряд регионов ЦФО отменили эти проверки. В частности, власти Брянской области уведомили о переносе проверки системы оповещения в связи с хакерскими атаками на серверы радиостанций и ТВ.

Приграничные территории Белгородской области с 24 февраля 2022 года подвергаются обстрелам с украинской стороны. Есть погибшие и раненые среди мирного населения. В связи с этим в регионе установлен "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. В 15 приграничных населенных пунктах введен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще