Новости 22 октября 2021 г. 21:34

Белгородская область вводит ограничения из-за сложной эпидобстановки

Белгород. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Белгородской области вводят ограничительные меры из-за сложной эпидемиологической обстановки, сообщил губернатор Вячеслав Гладков по итогам завершившегося в пятницу заседания координационного совета по предотвращению и распространению коронавируса.

"Делюсь итогами. Идёт серьезный рост заболеваний ковидом. Надо сбить "волну" роста заболеваний. Президент Российской Федерации Владимир Путин принял решение об объявлении нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. Поэтому сегодня подписал соответствующее распоряжение", - написал Гладков в своем телеграмм-канале.

Так, по словам губернатора, на этот период должна быть приостановлена работа всех предприятий и организаций на территории Белгородской области, за исключением организаций, обеспечивающих функционирование областной инфраструктуры, предприятий непрерывного цикла и транспорта.

В частности, приостанавливается работа предприятий и организаций сферы торговли, услуг, общественного питания, спорта, культуры, отдыха, развлечений, кинопоказа и других. Продолжат работу только объекты розничной торговли: все аптеки, в том числе ветеринарные, все магазины и ярмарки, обеспечивающие жителей продуктами первой необходимости.

Рестораны и кафе могут работать только на вынос и доставку готовых блюд, отметил глава региона.

Медицинские организации продолжат оказывать плановую медицинскую помощь. Экстренная медицинская помощь сохраняется в полном объеме.

С 25 октября в школах региона объявляются каникулы. При этом с 30 октября детские сады переходят на формат работы дежурных групп. Также приостанавливается работа организаций дополнительного образования, спортивных школ, детских кружков и секций.

В Белгородской области запрещается проведение массовых культурных, зрелищных, спортивных, рекламных, развлекательных мероприятий.

Также приостанавливается оказание всех услуг: парикмахерских, салонов красоты, СПА-салонов, фитнес-клубов, бассейнов, кинотеатров, музеев и торговых центров. За исключением оказания экстренных услуг: стоматологических, ветеринарных и бытовых услуг по срочному ремонту транспорта, в том числе по шиномонтажу.

Кроме того, приостанавливается оказание государственных и муниципальных услуг, в том числе в МФЦ. За исключением услуг по регистрации актов гражданского состояния о рождении, разводе и смерти.

Предоставление услуг в электронном виде сохраняется в полном объеме, подчеркнул губернатор.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще