Новости 19 апреля 2021 г. 18:59

Белгородская полиция напоминает об уголовной ответственности за участие в несанкционированных акциях

Белгород. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Управление МВД России по Белгородской области просит граждан не принимать участие в несогласованных публичных мероприятиях, запланированных местным штабом оппозиционера Навального, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

"За участие в несанкционированных акциях предусмотрена административная и уголовная ответственность. В соответствии со ст. 8 Федерального закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" запрещено проведение публичных мероприятий на территориях, непосредственно прилегающих к зданиям органов государственной власти и экстренных оперативных служб. Просим граждан не нарушать закон", - говорится в пресс-релизе.

Полиция предупреждает, что любые попытки провести несогласованные публичные мероприятия, а также совершить провокационные действия будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться.

"В регионе продолжает действовать ряд ограничительных мер, направленных на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19. В условиях массового скопления людей возрастает риск заражения", - отмечается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще