Новости 11 июня 2020 г. 18:25

Белгородская юркомпания "Технологии и услуги" намерена обанкротить Валуйский ЛВЗ

Белгород. 11 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Технологии и услуги" (Белгород) обратилось в арбитражный суд Белгородской области с заявлением о признании банкротом ОАО "Валуйский ликеро-водочный завод" (одно из старейших предприятий в отрасли).

Согласно картотеке арбитражных дел заявление подано в суд 11 июня и пока не принято к производству. Сумма исковых требований составляет 324,7 тыс. рублей.

В апреле 2020 года суд удовлетворил заявление ООО "Технологии и услуги" о выдаче судебного приказа о взыскании с должника долга по двум договорам на оказание юридических услуг на общую сумму 320 тыс. рублей и расходов по оплате госпошлины в размере 4,7 тыс. рублей. 28 мая "Валуйский ЛВЗ" уведомил через Федресурс о намерении подать заявление о самобанкротстве.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", по итогам 2019 года компания показала чистый убыток по РСБУ в размере 14,7 млн рублей.

ОАО "Валуйский ЛВЗ" зарегистрировано в 1996 году на базе завода, основанного в 1887 году. Предприятие производит алкогольную продукцию, а также безалкогольные напитки и минеральную воду. Владельцем 63,19% акций является председатель совета директоров Вячеслав Жуков, 26,34% акций владеет Росспиртпром.

ООО "Технологии и услуги" зарегистрировано в 2011 году в Белгороде, занимается деятельностью в области права. 52% уставного капитала компании принадлежит ее директору Эдуарду Горяйнову.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще