Новости 28 октября 2022 г. 16:20

Белгородские депутаты предложили руководству местных вузов освободить от платы за обучение детей участников спецоперации

Белгород. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Белгородской областной Думы обратились к руководителям высших и среднеспециальных учебных заведений региона с предложением освободить от оплаты за обучение детей, родители которых принимают участие в специальной военной операции, сообщает пресс-служба облдумы.

Речь идет о студентах, которые обучаются в вузах по договору и родители которых отправились в зону спецоперации на добровольной основе, после начала частичной мобилизации или по контракту.

Спикер облдумы Юрий Клепиков отметил, что такого рода поддержку уже практикуют в Национальном исследовательском ядерном университете "МИФИ".

"Мы все понимаем, что мужчины, призванные по мобилизации, оставляют свои семьи, где зачастую они были единственным кормильцем. Поэтому мы предлагаем руководителям вузов и ссузов, осуществляющих деятельность на территории области, поддержать инициативу и рассмотреть вопрос освобождения от оплаты за обучение детей, родители которых участвуют в спецоперации", - приводятся в сообщении слова спикера.

Депутаты облдумы обращение поддержали единогласно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще