Новости 13 марта 2023 г. 14:46

Белгородские фермеры в 2023г получат 62,4 млн руб на агростартапы

Белгород. 13 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Объем финансирования "Агростартапов" в Белгородской области в 2023 году превысит 62,4 млн рублей, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"Из них почти 60 млн рублей предусмотрено из федерального бюджета, 2,5 млн рублей - из областного", - уточняется в сообщении.

По информации пресс-службы, на конкурс по отбору кандидатов для предоставления грантов "Агростартап" поступило 30 заявок от физических лиц и индивидуальных предпринимателей. Из общего количества поданных заявок 13 - это овощеводческие проекты, по 6 проектам - по направлениям "Животноводство" и "Растениеводство", 3 - пчеловодческих проекта и 2 - по направлению "Рыбоводство".

"По итогам рассмотрения заявок конкурсная комиссия определила 10 проектов-победителей на общую сумму 29,6 млн рублей. Из них 4 проекта - по овощеводству, 1 - пчеловодство, 3 - садоводство, 1 - смешанное (овощеводство + садоводство) и 1 - выращивание ракообразных", - говорится в пресс-релизе.

Оставшиеся средства будут распределены во втором отборочном туре конкурса "Агростартап", заявки на участие в котором начнут принимать в конце апреля.

Гранты предоставляются в рамках реализации регионального проекта "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства" национального проекта "Малое и среднее предпринимательство". В 2022 году 20 белгородских фермеров выиграли гранты "Агростартап" на общую сумму 58 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще