Новости 12 мая 2020 г. 11:59

Белгородские полицейские задержали подозреваемых в телефонном мошенничестве

Белгород. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники УМВД по Белгородской области задержали двух подозреваемых в мошенничестве, сообщила  официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Установлено, что житель Сургута звонил на стационарные телефоны белгородцев и представлялся их близким родственником. Он сообщал, что попал в дорожно-транспортное происшествие и сбил человека. Затем мужчина изменял голос и, представившись следователем или адвокатом, предлагал жертвам заплатить 350 тыс. рублей, чтобы в отношении их родного человека не возбуждали уголовное дело", - говорится в сообщении.

Впоследствии мошенник соглашался на меньшую сумму, деньги получал через курьера, которого нашел по объявлению в сети интернет. Второй подозреваемый забирал деньги у потерпевших и переводил их сообщнику через онлайн-банкинг и терминалы.

Следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено десять уголовных дел, которые впоследствии были соединены в одно производство.

По предварительным данным, ущерб, причиненный десяти пожилым людям, превысил 500 тыс. рублей.

Подозреваемые были задержаны в Московской и Белгородской областях. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще