Новости 25 января 2021 г. 17:16

Белгородские правоохранители пресекли сбыт контрафактного алкоголя

Белгород. 25 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Партию немаркированного алкоголя на сумму около 1 млн рублей изъяли сотрудники правоохранительных органов в Старом Осколе, сообщает пресс-служба УМВД по Белгородской области в понедельник.

"В арендуемых 50-летним ранее судимым подозреваемым помещениях правоохранители обнаружили более 8 тонн алкоголя, разлитого в бутылки и канистры. Общая стоимость изъятой продукции составила около 1 млн рублей. Продукция направлена на исследование", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, гражданин закупал спиртное за пределами региона с целью последующей реализации. Покупателей мужчина находил через знакомых. Продажа осуществлялась как в розницу, так и мелкооптовыми партиями.

Отделом дознания УМВД России по Старому Осколу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще