Новости 29 октября 2020 г. 18:06

Белгородские следователи возбудили уголовное дело в отношении иностранцев, перевозивших около 500 рогов сайгака

Белгород. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Трое жителей ближнего зарубежья, задержанные Белгородской области при перевозке рогов краснокнижной антилопы, стали фигурантами уголовного дела, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Дело расследуется по ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка частей особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, подозреваемые незаконно приобрели в Оренбурге 495 экземпляров рогов азиатского сайгака и перевезли на арендованном автомобиле "Лифан" с целью сбыта на территории Белгородской области в поселок Северный Белгородского района, где были задержаны сотрудниками Погрануправления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям.

"В ближайшее время им будет предъявлено обвинение. Следствие будет ходатайствовать об избрании обвиняемым меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в пресс-релизе.

Уголовное дело передано в первый отдел по расследованию особо важных дел.

Ранее сообщалось, что в районе поселка Северный Белгородской области задержана автомашина, в которой трое иностранцев перевозили 495 рогов сайгака.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще