Новости 7 февраля 2023 г. 12:33 обновлено 7 февраля 2023 г. 13:05

Белгородские спасатели предупреждают о фейковых звонках о "минировании" зданий

(дополненная версия)

Белгород. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Распространяемая среди жителей Белгородской области информация о якобы заминированных зданиях и социальных объектах не соответствует действительности, заявляет Главное управление МЧС по региону во вторник.

"Жители региона сообщают о том, что им с неизвестных номеров, зарегистрированных за пределами РФ, поступают звонки, в ходе которых лица, представляющиеся сотрудниками МЧС, сообщают о якобы заминированных зданиях и социальных объектах. (...) эта информация не соответствует действительности и является фейком", - говорится в предупреждении, размещенном на сайте главка МЧС.

Спасатели предупреждают, что необходимо доверять только информации, размещенной на официальных ресурсах федеральных и региональных органов власти.

Приграничные территории Белгородской области с 24 февраля 2022 года подвергаются обстрелам с украинской стороны. Есть погибшие и раненые среди мирного населения. В связи с этим в регионе установлен "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. В 15 приграничных населенных пунктах введен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще