Новости 17 июня 2021 г. 16:15

Белгородские власти намерены ужесточить коронавирусные ограничения из-за роста заболеваемости

Белгород. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Нарушение масочного режима и проводимые массовые мероприятия ухудшают ситуацию с заболеваемостью COVID-19 в Белгородской области, заявила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Елена Оглезнева на заседании областной думы в четверг.

Она отметила рост числа заражений коронавирусом и изменение структуры заболевших.

"У нас прирост обеспечен группой молодых людей в возрасте от 18 до 29 лет. Это то брожение, которое мы видим на улицах. Практически не соблюдаются требования масочного режима. (...) Массовые мероприятия, культурно-развлекательные - независимо от того, на открытом воздухе они проводятся или внутри помещений, - будем ограничивать. Особенно с участием более 1 тыс. человек - это просто недопустимо, при том, что мы растем по заболеваемости", - подчеркнула главный санитарный врач региона.

По ее словам, дополнительные коронавирусные ограничения будут официально введены в области в ближайшие дни.

Она отметила, что речь об обязательной вакцинации по аналогии с такими регионами, как Москва и Подмосковье, пока не идет, поскольку Белгородская область входит в число лидеров по темпам вакцинации от коронавируса (503 привитых на 100 тыс. населения в день - ИФ).

По оперативным данным на 17 июня, всего в регионе зарегистрировано 39 тыс. 834 случая COVID-19. Прирост инфицированных за сутки - 66, скончались 724 человека, выздоровели 37 тыс. 726.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще