Новости 30 ноября 2020 г. 18:30

Белгородские власти не планируют отменять детские новогодние утренники

Белгород. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Белгородской области не запрещают проводить новогодние утренники в рамках детсадовских групп и школьных классов, сообщает региональный оперштаб.

Как заявила на брифинге в понедельник замгубернатора области - начальник регионального департамента здравоохранения и соцзащиты населения Наталия Зубарева, детские утренники и празднование Нового года в регионе состоятся.

"Другое дело, в какой форме? Либо это будет онлайн, либо минимальный формат внутри одного класса", - приводит оперштаб слова Зубаревой.

Решение по детским праздникам на районном, муниципальном и городском уровнях будет принято во второй половине декабря в зависимости от эпидемиологической обстановки и рекомендаций Роспотребнадзора.

По словам замгубернатора, "главный принцип ограничительных мер в школьных и дошкольных учреждениях - это локализация детей и минимизация контактов между классами. Поэтому проводить новогодние елки внутри одного класса или группы - можно", - сообщает оперштаб.

По данным депздрава области, на 30 ноября в регионе COVID-19 болеет 41 школьник и 87 сотрудников школ. На дистанционное обучение перешли 52 класса, в которых учатся более 930 детей. В дошкольных учреждениях болеют 4 ребенка и 13 сотрудников детсадов.

По оперативным данным на 30 ноября, всего в регионе зарегистрировано 16 тыс. 207 случаев COVID-19. Прирост инфицированных за сутки - 169. 105 человек скончались, 14 тыс. 447 выздоровели.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще