Новости 30 ноября 2022 г. 11:12

Белгородские власти продлили сроки исполнения обязательств по региональной программе ИЖС для военнослужащих

Белгородские власти продлили сроки исполнения обязательств по региональной программе ИЖС для военнослужащих
© РИА Новости. Павел Бедняков

Белгород. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородские военнослужащие на время проведения СВО получат льготы по договорам областной программы ИЖС, сообщила пресс-служба правительства Белгородской области со ссылкой на губернатора.

Как сообщил в своем телеграм-канале глава региона Вячеслав Гладков, принято решение об отмене для военнослужащих штрафных санкций и продлении сроков обязательств по договорам областной программы индивидуального жилищного строительства.

"Решение принято, и все, что нужно сделать или самому мобилизованному, если есть такая возможность, или члену семьи, с которым он проживает, написать заявление руководству БИКа (Белгородская ипотечная корпорация - ИФ), и мы постараемся изменить сроки обязательств по каждому договору", - заверил Гладков.

Он добавил, что такая же возможность предусматривается также для тех, кто проживает на приграничных территориях.

Ранее сообщалось, что военнослужащие из Белгородской области на время участия в СВО освобождены от уплаты аренды на землю и помещения, находящихся в областной государственной собственности. Кроме того, власти Белгородской области приняли решение выплатить семьям мобилизованных белгородцев по 100 тыс. рублей, а также принять меры по сохранению рабочих мест и средних зарплат мобилизованных.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще