Новости 4 декабря 2023 г. 13:03

Белгородские власти рассмотрят возможность отмены дистанта в приграничных школах

Белгород. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородский губернатор Вячеслав Гладков поручил министерству образования региона проанализировать возможность возвращения к очному обучению в ряде школ приграничных муниципалитетов после зимних каникул.

"Исходя из текущей обстановки, анализ и предложение: где что ослабляем, где усиливаем. Какие меры нужно дополнительно принять для того, чтобы обеспечить дополнительно безопасность детей, где, наоборот, ситуация изменилась. Давайте принимать решения, обязательно согласованные с каждым родителем и с каждым учителем, по возвращению очного образования в школах, там где дистант", - сказал Гладков на оперативном совещании областного правительства в понедельник.

Он отметил, что в соответствие с указом президента главы регионов могут принимать решение об изменении режима обучения исходя из ситуации на местах.

"Это один из самых сегодня серьезных и больших запросов среди населения Белгородской области. Но делаем все, как и всегда, продуманно, согласовывая с министерством обороны, согласовывая с другими службами, которые работают на территории нашей области, ни в коем случае не допуская никаких непродуманных действий", - подчеркнул губернатор.

Ранее сообщалось, что образовательный процесс в белгородских школах, расположенных в зоне до 20 км от границы с Украиной, ведется в дистанционном формате. После осенних каникул на дистанте остаются порядка 80 школ Белгородской области.

В качестве дополнительной меры безопасности окна школ и детских садов оклеили ударопрочными пленками.

Приграничные территории Белгородской области с 24 февраля 2022 года подвергаются обстрелам с украинской стороны. Есть погибшие и раненые среди мирного населения. В связи с этим в регионе установлен "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. В 15 приграничных населенных пунктах введен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще