Новости 12 сентября 2022 г. 10:41

Белгородские власти развертывают дополнительные места для прибывающих с Украины

Белгород. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Дополнительные 20 палаток на 250 мест установили в пункте временного размещения Белгорода для прибывающих с Украины беженцев, сообщил мэр города Антон Иванов.

"За минувшие сутки в ПВР города Белгорода мы приняли большое количество беженцев с Украины. Более 500 человек сейчас находятся у нас. С нагрузкой справляемся. Обеспечили людей всем, что нужно. Питание, комфортные условия проживания, медицинская и психологическая помощь. Разворачиваем дополнительные места - установили новые палатки на 250 мест", - написал градоначальник в своем телеграм-канале.

Он пояснил, что благодаря двадцати новым палаткам количество мест в ПВР будет увеличено в 1,5 раза.

"Готовимся к холодам - завозим тепловентиляторы, утепляем палатки и основания под ними. Наш пункт рассчитан на кратковременное пребывание, до трех дней. Уже сегодня большие группы беженцев отправляем в другие регионы страны, где им также окажут помощь", - добавил Иванов.

В свою очередь губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что более 500 беженцев с Украины уже отправили из Белгородской области в другие регионы России.

"Вчера 500 человек было отправлено в Воронеж, 50 человек - в Сызрань. Готовимся к отправке очередных групп. Стараемся помочь. Как всегда, благодарны волонтерам, которые делятся теплотой своей души с теми людьми, которым действительно эта помощь нужна", - написал Гладков на своей странице в соцсетях.

Он добавил, что пункты пропуска на границе работают в нормальном режиме, очередей нет.

10 сентября на границе Белгородской области с Харьковской областью Украины у пропускного пункта в селе Логачевка скопились большие очереди гражданских машин с беженцами из Украины. Для них были развернуты мобильные пункты питания и обогрева, дежурила бригада медиков. Организована доставка желающих в пункты временного размещения.

По состоянию на 11 сентября, в 27 пунктах временного размещения Белгородской области находились более 1,3 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще