Новости 27 сентября 2021 г. 18:22

Белгородский Агросоюз "Авида" оштрафован на 240 тыс. руб. за порчу земли отходами животноводства

Белгород. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ЗАО Агросоюз "Авида" (входит в Группу компаний "Авида", Белгородская область) оштрафовано на 240 тыс. рублей за порчу земли отходами животноводства, сообщает пресс-служба прокуратуры Белгородской области.

При проверке соблюдения требований экологического законодательства было установлено, что предприятием на площади более 30 га внесены в качестве удобрений неразложившиеся отходы животноводства, что повлекло порчу земли.

"В отношении юридического лица возбуждено два дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ (порча земель) и ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ (невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв)", - уточняется в сообщении.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ЗАО Агросоюз "Авида" зарегистрировано в 2005 году, входит в ГК "Авида". Основной вид деятельности - выращивание зерновых (кроме риса), зернобобовых культур и семян масличных культур.

ГК "Авида" создана в 1996 году в Белгородской области и представляет собой предприятие замкнутого цикла, занимается производством молока и молочной продукции, начиная с заготовки кормов для собственного поголовья, заканчивая выпуском молочных продуктов в потребительской упаковке. В структуру входят молочный комбинат, животноводческие комплексы и растениеводческое подразделение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще