Новости 8 октября 2021 г. 18:21

Белгородский филиал "Квадры" увеличил вложения в подготовку сетей к предстоящей зиме на 40% - до 700 млн руб

Белгород. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Филиал ПАО "Квадра"-"Белгородская генерация" направил 700 млн рублей на ремонты и модернизацию энергетического оборудования и тепловых сетей в рамках подготовки мощностей к предстоящей зиме, сообщает пресс-служба филиала.

В 2020 году, как сообщалось ранее, филиал направил на подготовку к зиме 2020/2021 годов 500 млн рублей. Таким образом, вложения в текущем году выросли по сравнению с предыдущим годом на 40%.

Так, масштабные работы проведены на Белгородской ТЭЦ, где отремонтировали газотурбинную установку N1 мощностью 30 МВт, заменив турбину высокого давления и камеру сгорания.

Также энергетики завершили модернизацию Губкинской ТЭЦ, установив новый теплофикационный турбоагрегат мощностью 12 МВт; выполнили капитальный ремонт с техническим перевооружением парового котла N1 станции; капитальный ремонт парового котла и дымовой трубы котельной "Журавлики" в Губкине.

Энергетики также заменили 10 км отработавших свой ресурс теплосетей в районах присутствия компании, из них - 5,63 км в Белгороде. В Губкине восстановили более 2 км линий циркуляции горячего водоснабжения к 30 домам.

По словам главного инженера Белгородского филиала ПАО "Квадра" Виктора Горлова, которые приводит пресс-служба, в настоящее время все клиенты "Квадры" подключены к системе теплоснабжения, а это - более 2,5 тыс. объектов в Белгороде, Губкинском, Валуйском городских округах, Волоконовском районе.

Филиал ПАО "Квадра" - "Белгородская генерация" обеспечивает теплоснабжением потребителей городов Белгород, Валуйки, Губкинского и Валуйского городских округов, п.Волоконовка и Волоконовского района Белгородской области.

ПАО "Квадра - Генерирующая компания" зарегистрировано в 2005 году. В составе Белгородского филиала ПАО "Квадра" - Белгородская ТЭЦ, ГТ ТЭЦ "Луч", Губкинская ТЭЦ, 111 котельных. Общая установленная электрическая мощность филиала - 149 МВт, тепловая - 1 тыс. 516,6 Гкал/час. Протяженность тепловых сетей - 1 тыс. 133,2 км.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще