Новости 29 апреля 2021 г. 12:17

Белгородский филиал "Квадры" в 2021г направит до 680 млн руб на подготовку к зиме

Белгород. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородский филиал "Квадры" в 2021 году направит на подготовку теплоэнергетического комплекса к отопительному сезону 679,3 млн рублей, сообщает пресс-служба филиала.

В рамках летней ремонтной кампании работы пройдут как на теплосетях, так и на генерирующем оборудовании.

"На Белгородской ТЭЦ уже началась модернизация газотурбинной установки (ГТУ) №1 с применением модернизированных узлов и деталей, в ходе которой мы заменим камеру сгорания. Также выполним техническое перевооружение электрогенератора ГТУ № 2 ТЭЦ "Луч". Работы повысят надежность эксплуатации оборудования", - приводит пресс-служба слова управляющего директора филиала Михаила Чефранова.

В рамках подготовки к зиме проведут техническое перевооружение и капитальный ремонт паровых котлов №1 и №3 Губкинской ТЭЦ, капремонт оборудования котлотурбинного и химического цехов станции. На котельной "Журавлики" отремонтируют паровой котел №2 и дымовую трубу. Энергетики также обновят оборудование котельной/ЦТП по улице Пушкина в Валуйках.

На центральных и индивидуальных тепловых пунктах Белгорода запланирована реконструкция систем безнакипного режима, а также замена теплообменного оборудования. На теплоисточниках пройдут капитальные ремонты электродвигателей.

"Энергетики планируют заменить более 8 км (в однотрубном исчислении) ветхих теплосетей в Белгороде, Губкинском и Валуйском округах, а также Волоконовском районе. Работы пройдут, в том числе, на тепловых сетях, попадающих в зону комплексного благоустройства дворовых территорий, а также - частично - будут интегрированы в национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги", предполагающий поэтапную работу на ремонтируемом участке всех служб. Так, сначала энергетики заменят ветхие теплосети, а затем городские службы приступят к укладке на участках асфальтового покрытия по улицам Костюкова (замена 208 м) и Апанасенко (440м)", - говорится в сообщении.

Филиал ПАО "Квадра" - "Белгородская генерация" обеспечивает теплоснабжением потребителей городов Белгород, Валуйки, Губкинского и Валуйского городских округов, п. Волоконовка и Волоконовского района Белгородской области.

ПАО "Квадра - Генерирующая компания" зарегистрировано в 2005 году. В составе Белгородского филиала ПАО "Квадра" - Белгородская ТЭЦ, ГТ ТЭЦ "Луч", Губкинская ТЭЦ, 111 котельных. Общая установленная электрическая мощность филиала - 149 МВт, тепловая - 1 тыс. 516,6 Гкал/час. Протяженность тепловых сетей - 1 тыс. 133,2 км.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще